Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнеуслонском районе начался двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий

В районе, как и в целом по республике, с 1 апреля объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий населенных пунктов. На днях в Министерстве экологии и природных ресурсов состоялось зональное совещание по проверке готовности муниципальных образований к проведению санитарно-экологического двухмесячника. Заместитель министра - главный государственный инспектор РТ в области...

В районе, как и в целом по республике, с 1 апреля объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий населенных пунктов.

На днях в Министерстве экологии и природных ресурсов состоялось зональное совещание по проверке готовности муниципальных образований к проведению санитарно-экологического двухмесячника. Заместитель министра - главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров призвал серьезно отнестись к проведению двухмесячника и привести территории после схода снежного покрова в надлежащее состояние, а также в рамках двухмесячника проводить массовые субботники по очистке территорий.

- В районе разработан план мероприятий по улучшению санитарно-экологической обстановки на период двухмесячника, - говорит заместитель руководителя Исполкома района Рашид Мунасипов. - Определены сроки проведения, ответственные за исполнение. Основные работы в рамках двухмесячника планируется завершить до 20 мая.

Так, для более полного охвата территорий за конкретными землепользователями будут закреплены прилегающие к их территориям санитарные зоны. В населенных пунктах, лесах и парках, посадках, придорожных полосах, на берегах рек, ручьев и оврагов, в местах отдыха людей будут выявляться и ликвидироваться несанкционированные свалки. Рекомендуется размещать мусороуборочные емкости на въездах в населенные пункты и территории садоводческих товариществ, организовать обслуживание таких емкостей. Будет продолжена практика проведения мероприятий с участием населения, коллективов предприятий и организаций всех форм собственности по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов, зон массового отдыха, пляжей. В районе установлен единый санитарный день уборки - среда.

Административная комиссия района напоминает:

За нарушения порядка организации утилизации, переработки бытовых и промышленных отходов на территории района и Правил благоустройства поселений предусмотрен административный штраф физическим лицам - от 2000 до 3500, должностным лицам - от 15000 до 30000, юридическим лицам - от 200 000 до 500 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250