Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнеуслонском районе на 41 избирательном участке идет голосование на выборах в депутаты Госсовета республики

В Татарстане открылись избирательные участки - началось голосование на выборах в депутаты Госсовета РТ. В нашем районе сегодня открыт 41 избирательный участок. Все они проверены надзорными органами на безопасное проведение выборов, налажена телефонная связь. Также все избирательные участки оснащены прозрачными урнами для голосования. Всем молодым избирателям района приготовлен подарок -...

В Татарстане открылись избирательные участки - началось голосование на выборах в депутаты Госсовета РТ.
В нашем районе сегодня открыт 41 избирательный участок. Все они проверены надзорными органами на безопасное проведение выборов, налажена телефонная связь. Также все избирательные участки оснащены прозрачными урнами для голосования. Всем молодым избирателям района приготовлен подарок - Конституция Республики Татарстан.

НАША СПРАВКА

Во время голосования каждый избиратель получит два бюллетеня. По одному из них голосуем по партийным спискам, где зарегистрированы семь партий. В другом выбираем депутата по Прибрежному одномандатному избирательному округу №4, куда территориально входит наш район.

После изменений в избирательном законодательстве был снижен проходной барьер, партиям теперь необходимо набрать не 7%, как ранее, а 5%. Преодолеть его попробуют 7 партий, хотя всего в республике зарегистрировано 64 (!) партии, из них 62 имели право участвовать в выборах, а выдвинулись на выборы 11 партий. В итоге сегодня принимать участие в выборах будут 202 кандидата по одномандатным округам и 193 человека по партспискам.
Напомним, что выборы в Госсовет открывают большой электоральный цикл в Татарстане. После этих парламентских выборов в 2015 году предстоят выборы президента РТ и муниципальные выборы, в 2016 году - выборы в Госдуму РФ, в 2018 году - выборы президента России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250