Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнем Услоне вынесен приговор двум жителям Казани, признанным виновным в приготовлении к сбыту 5 кг синтетических наркотиков

В Татарстане вынесен приговор двум жителям Казани, признанным виновным в приготовлении к сбыту 5 кг синтетических наркотиков

Верхнеуслонский районный суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего Алексея Синичкина и 22-летнего Линара Сайфутдинова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 5, ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет).

Судом установлено, что Синичкин и Сайфутдинов, решив организовать сбыт наркотических средств на территории республики, наладили преступные связи с неустановленными лицами в городе Москве для приобретения у них крупных партий наркотиков. Сделав заказ, соучастники на автомобиле выехали в Московскую область, где из т.н. "закладки", расположенной в лесном массиве в одном из поселков области, забрали заранее оплаченные ими наркотические средства массой около 5 кг. После этого злоумышленники спрятали наркотики во внутренней обшивке багажника автомобиля и выехали в город Казань. Однако 3 декабря 2014 года при проезде КПП «Малиновка» на 777-м километре федеральной автомобильной трассы «Москва - Уфа» Синичкин и Сайфутдинов были задержаны сотрудниками наркоконтроля. В ходе досмотра транспортного средства наркотические средства были обнаружены и изъяты.

Синичкин и Сайфутдинов свою вину полностью признали.

Суд приговорил Синичкина к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 тыс. рублей в доход государства, Сайфутдинова к 6 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 30 тыс. рублей в доход государства. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Верхнеуслонского района. 28.05.2015.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250