Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнем Услоне рассказали, как обеспечат безопасность во время проведения массовых мероприятий в ближайшие дни

На очередном заседании районной антитеррористической комиссии под председательством главы района Марата Зиатдинова были рассмотрены меры по обеспечению безопасности во время проведения массовых мероприятий в ближайшие дни.

В эти дни под особым контролем будут места проведения экзаменов для учащихся 11 и 9 классов. Начальник отдела образования Людмила Абрамова рассказала, какие меры будут приняты по обеспечению безопасности в дни экзаменов в пункте проведения ЕГЭ - в гимназии. Особое внимание безопасности выпускников будет уделено также в 30 июня во время проведения общерайонного выпускного вечера.
- В дни каникул в районе будут работать 11 пришкольных лагерей, а также палаточный лагерь на территории Октябрьского поселения, - добавила начальник отдела. - С детьми будут дежурные учителя, установлен пропускной режим.
Председатель комиссии рекомендовал также привлечь родительские комитеты для обеспечения безопасности детей.
В районе официально зарегистрировано более 370 иностранных граждан из ближнего зарубежья. Начальник отделения миграционной службы Марсель Давлетшин доложил членам комиссии о принимаемых мерах по обеспечению контроля за ними.
Главы Коргузинского и Ямбулатовского поселениий Сергей Сакин и Марсель Ахметзянов рассказали о проводимой работе по профилактике терроризма и экстремизма на своих территориях. Это и разъяснительная работа среди населения, и контроль за бесхозными зданиями, и установка камер видеонаблюдения, и другие меры.
Секретарь комиссии, помощник главы района Ильназ Гилязиев, довел до коллег результаты мониторинга объектов с массовым пребыванием людей и интернет-мониторинга.
3 - 4 июня православные христиане в родительские дни будут массово посещать кладбища, в церквях пройдут богослужения в честь Святой Троицы, в Матюшине состоится традиционный праздник, посвященный этой дате. Заместитель главы района Сергей Осянин в своем выступлении определил главные задачи по обеспечению безопасности людей в эти дни. Так, необходимо провести обследование территории церквей, кладбищ на наличие подозрительных предметов, организовать дежурство общественности, членов ДНД, определить места парковки автомобилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X