Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнем Услоне повышение жилищных тарифов в муниципальных квартирах составило 11 процентов

Ежегодное повышение тарифов ЖКХ обычно происходит дважды за год. В 2013 году повысить тарифы, было решено один раз - с 1 июля!

В августе жители района получили квитанции на оплату ЖКХ уже по новым ценам. Все помнят, что Президент рекомендовал не повышать тарифы более чем на 6 процентов за весь год. Но, к нашему сожалению, тарифы поднялись намного больше.

За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела капитального строительства района Алексею Московкину.

- Сразу хочу внести ясность, что услуги делятся на коммунальные и жилищные. К первым относятся вода, водоотведение, газ, электричество, теплоснабжение. Капремонт, управление жилым фондом, уборка придомовой территории, текущий ремонт здания, ВКС, сетей тепло-, электро- и газоснабжения, вывоз ТБО и найм - это жилищные.

Тарифы на коммунальные услуги определяются в рамках, установленных Федеральной службой по тарифам для каждого региона Российской Федерации и регулируются федеральным законодательством.

Что касается тарифов на жилищные услуги, то они утверждаются Исполнительным комитетом района, под контролем государственного комитета по тарифам.

С 1 июля этого года в нашем районе тарифы повысились частично на коммунальные услуги.

Розничная цена на газ возросла на 15 процентов и составила 4 рубля 61 копейку.

Размер платы за электроснабжение тоже вырос от 1 рубля 80 копеек до 2 рублей 02 копеек.

«Подскочили цены» и на жилищные услуги. В среднем, повышение этих тарифов в муниципальных квартирах составило 11 процентов, у собственников немного поменьше - 8 процентов. И это при предельных нормах - 12 процентов.

Тарифы на электроснабжение, газ и все остальные жилищные услуги останутся неизменными до 30 июня 2014 года. Что же касается водоснабжения, водоотведения и отопления в многоквартирных домах, повышение их тарифов ожидается с 1 января 2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250