Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнем Услоне будущим первоклашкам вручили портфели

Вот уже второй год родители всех первоклашек района с нетерпением ждут благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Начавшееся восемь лет назад мероприятие под эгидой «Единой России» не только переросло в большой праздник, но и привлекло всех будущих школьников, а не только из малообеспеченных семей, как было задумано ранее. Зрительный зал...

Вот уже второй год родители всех первоклашек района с нетерпением ждут благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Начавшееся восемь лет назад мероприятие под эгидой «Единой России» не только переросло в большой праздник, но и привлекло всех будущих школьников, а не только из малообеспеченных семей, как было задумано ранее.

Зрительный зал районного Дома культуры заполнили малыши с родителями - сегодня здесь спрос на школьные ранцы особенно высок. Обеспокоен тем, как пройдет мероприятие заместитель руководителя Исполкома Вилен Касимов - именно на нем лежит львиная доля организации праздника.

- Надеюсь, все пройдет на уровне, - говорит он, пытаясь перекричать шум детских голосов. - Мы вручим портфели с канцелярскими принадлежностями 171 первокласснику района. На мероприятие приехали высокие гости, благодаря которым мы смогли обеспечить ребятишек подарками.

Уже не первый год неравнодушные люди стремятся сделать так, чтобы первый школьный день наших малышей был незабываем, долгожданным и радостным. Постарались и культработники. Часовое шоу на сцене с участием любимых сказочных и мультипликационных героев не могли не вызвать бурю положительных эмоций малышей. И как не пытались Мальвина, Маша с Медведем, Баба Яга, гномик Тролька и Богатырь в исполнении ребят из экспериментальной студии «Шанс» Светланы Беловой, запутать первоклашек, все их загадки они «щелкали» на раз-два-три. И такая царила в зале дружелюбная атмосфера, что даже взрослые, в том числе и спонсоры мероприятия, приняли участие в детских играх. По душе пришлись и музыкальные подарки от участников вокальной студии «Aster kids» Динары Галявиевой. А вот уж когда наступило время вручать ранцы со школьными принадлежностями воздух искрился от желания малышей заглянуть в их содержимое.

Но перед этим к юному поколению верхнеуслонцев с наилучшими пожеланиями обратились руководитель Исполнительного комитета района Ленар Хакимзянов и почетные гости -первый заместитель министра информатизации и связи республики Юрий Багров, кандидат в депутаты Госсовета Республики Татарстан от партии «Единая Россия», заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению филиала ОАО «РЖД» Александр Черемнов, президент благотворительного «Фонда Хайруллина» Ирина Волостнова.

В свою очередь и район не оставил без внимания благородный позыв спонсоров помочь верхнеуслонским первоклашкам. Руководитель Исполком Ленар Хакимзянов горячо поблагодарил тех, благодаря кому сегодняшний праздник состоялся. Благодарственные письма главы района вручены заместителю премьер-министра, министру информатизации и связи Т Роману Шайхутдинову, первому заместителю руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме России Николаю Булаеву, председателю комитета Государственного Совета республики по социальной политике Светлане Захаровой, кандидату в депутаты Государственного Совета пятого созыва Александру Черемнову.

- В Коргузинской школе в этом году семь первоклашек, - говорит директор школы Александр Гаврилин, делясь впечатлениями дня, - двое из них из малообеспеченных семей. Это не только возможность пообщаться со своими сверстниками, но и понимание взрослых того, что государство заботится о будущем поколении и ему не все равно, кто за кем благополучное развитие страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250