Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Участковые избирательные комиссии Верхнеуслонского района учились организовывать выборы

В канун дня дополнительных выборов депутатов в отдельных сельских поселениях Центральная избирательная комиссия Татарстана провела обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Верхнеуслонского района.

Напомним, что 8 сентября в районе состоятся дополнительные выборы депутатов в Советы сельских поселений. Очень важно, провести эти выборы в соответствии с действующим законодательством. Об этом говорил в своем выступлении председатель Центризбиркома Татарстана Экзам Губайдуллин.

- В последние годы внесено много изменений в избирательное законодательство, - отметил Губайдуллин. - Это требует от членов избирательных комиссий всех уровней профессиональных знаний законодательства. Впереди нас ждут выборы депутатов Госсовета республики, затем и Президента Татарстана. В связи с изменениями в выборном законодательстве предстоят новшества, и членов избирательных комиссий ждет постоянная учеба.

Успешной работы в период выборной кампании участникам семинара пожелал и глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов. Секретарь Центральной избирательной комиссии Татарстана Надежда Борисова подробно рассказала руководителям участковых избирательных комиссий, как организовать работу участковой комиссии в день голосования и предшествующий ему день. Председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Козина ознакомила коллег с проведенной работой по дополнительным выборам в местные органы самоуправления.

- Первоначально выборы депутатов были объявлены в девяти сельских поселениях по 12 округам, - сообщил заместитель главы района Сергей Осянин. - Но в связи с тем, что некоторые претенденты на депутатский мандат сошли с предвыборной гонки, голосование пройдет в восьми поселениях по 10 округам. Однако не стоит успокаиваться, что в выборах примут участие не все избиратели и голосование пройдет не повсеместно, - продолжает Осянин. - Многие партии рассматривают эти выборы как репетицию перед предстоящими крупными выборами, и внимательно будут следить за ходом голосования и соблюдения избирательными комиссиями законодательства.

Завершился семинар «деловой игрой», в ходе которой участники семинара постарались рассмотреть все действия членов участковой комиссии в день голосования.

Фотографии пресслужбы Администрации района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X