Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Сегодня Верхнеуслонские пожарные отмечают свой профессиональный праздник

Это день мужественных людей, чей труд - ежедневный подвиг. Они несут круглосуточную вахту, работая в экстремальных условиях, проявляют мужество, отвагу, готовность всегда прийти на помощь. Хотя сами пожарные считают, что спасти человека - это не подвиг, а ежедневная работа. 26 лет в Верхнеуслонской пожарной части работает водителем Александр Иванов (вверху),...

Это день мужественных людей, чей труд - ежедневный подвиг. Они несут круглосуточную вахту, работая в экстремальных условиях, проявляют мужество, отвагу, готовность всегда прийти на помощь.

Хотя сами пожарные считают, что спасти человека - это не подвиг, а ежедневная работа.

26 лет в Верхнеуслонской пожарной части работает водителем Александр Иванов (вверху), а около 20 лет начальником караула дежурной смены Максим Локотунин (внизу).

- Они выбрали для себя сложную профессию, - говорит начальник части Эдуард Пестов. - Такой выбор означает готовность прийти на помощь, вступить в борьбу с огненной стихией, рискуя здоровьем и жизнью, чтобы спасти людей и обеспечить безопасность общества. Это требует мужества и самообладания.

Александр Григорьевич пожарную технику знает, как свои пять пальцев. Максим принимает активное участие при проведении пожарно-тактических учений и практических занятий. В трудных ситуациях оба действуют грамотно и решительно. Неоднократно принимали участие в тушении крупных и сложных пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этом году получили высокую награду - медаль «25 лет МЧС России».

Миф о том, что пока нигде не горит, пожарный спит, так и не подтвердился. У каждого караула пожарной части есть свои обязанности, расписанные практически по минутам. Серьезная ответственность ложится и на плечи сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы, руководит которой Тамара Ханова. Ведь им нужно не только принять вызов, но и оперативно передать информацию во все службы экстренного реагирования.

Профилактика и преду­преждение пожаров, надзорная деятельность и дознание - этим занимаются инспектора отделения противопожарного надзора во главе с Анасом Садыковым.

- В этом году полностью обновился состав Макуловской пожарной части, - продолжает Эдуард Пестов. - В ближайшее время планируется открытие пожарной части в Иннополисе, утвержден штат, идет набор личного состава. На торжественное открытие приглашен министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

Уважаемые сотрудники и ветераны государственной противопожарной службы!
Примите самые теплые, искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны!
Желаю всем, посвятившим себя профессии пожарного, крепкого здоровья, оптимизма и выдержки, успехов в выполнении нелегких задач по обеспечению безопасности жителей Верхнеуслонского района.
Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!
С уважением, глава Верхнеуслонского муниципального района М.Г.Зиатдинов

Возможно, государство и богатеет, когда пожарные спят, да только не до сна людям этой профессии. Работая в профессиональной команде, они хотят, чтобы в районе было меньше пожаров, чтобы в огне не гибли люди.

- Пользуясь случаем, хочу поблагодарить главу района Марата Зиатдинова, а также глав поселений за поддержку, - говорит Пестов. - Вы всегда с пониманием относитесь к проблемам пожарной безопасности и развитию добровольных пожарных формирований в районе. Коллективу и ветеранам пожарного дела желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, сухих рукавов, как принято у нас говорить. А жителям района - соблюдать правила пожарной безопасности, беречь свою жизнь, здоровье и имущество.

Фото http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250