Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Районный совет ветеранов при поддержке отдела образования и редакции газеты «Волжская новь» объявляет конкурс, посвященный юбилею Великой Победы, среди школьников 7-8 классов

- Конкурс необычный, - говорит лидер ветеранов района Римма Троицкая, - кроме ребят в нем могут принять участие их бабушки или дедушки. Таким образом, внуки узнают об истории своей семьи, их вкладе в дело Победы, о своих земляках, ковавших Победу в глубоком тылу. Организаторы планируют, что конкурс пройдет в два...

- Конкурс необычный, - говорит лидер ветеранов района Римма Троицкая, - кроме ребят в нем могут принять участие их бабушки или дедушки. Таким образом, внуки узнают об истории своей семьи, их вкладе в дело Победы, о своих земляках, ковавших Победу в глубоком тылу.
Организаторы планируют, что конкурс пройдет в два тура: с 10 февраля по 14 марта и с 16 марта по 20 апреля. Итоги будут подведены к 9 мая.
- Первые три победителя, - продолжает Троицкая, - будут награждены путевкой в Волгоград на три дня. Для участия в конкурсе, необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать по тел.: 2-22-56.
ВОПРОСЫ ПЕРВОГО ТУРА
1.Что ты знаешь о начале войны и первых подвигах советских солдат. Были ли среди них ваши родственники?
2. Кто и когда был призван на фронт из вашей семьи. Как сложилась его судьба? Расскажите об этом.
3. «Все для фронта - все для Победы» - кому принадлежит этот лозунг. Как на него откликнулась ваша семья, какой вклад внесла в дело Победы?
4. Назовите руководителей сельского Совета, председателя колхоза, которые в военные годы трудились на этих ответственных постах. Какова их судьба?
5. Какие песни военной поры стали любимыми для вашей семьи? Кто и когда написал их?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250