Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили школьные автобусные маршруты в Верхнеуслонском районе

В преддверии Дня знаний Народный фронт провел по всей республике акцию «Дорога в школу».

Активисты ОНФ проверили соблюдение требований нормативно-правовой базы, предъявляемых к автобусам, остановкам и состоянию дорожного полотна, ознакомились с маршрутами и схемами движений школьных автобусов, а также состоянием дорожной сети, остановок школьных автобусов и их удаленностью от мест проживания детей.

- Общественники в нашем районе проехали по 5 автобусным маршрутам, - говорит начальник отдела образования Вилен Касимов. - Это маршруты от Пустых Моркваш до Набережно-Морквашской школы, от Печищ до Верхнеуслонской гимназии и школы, от Русского Бурнашева до Кураловской школы, а также от Клянчина до Макуловской школы. По школьным автобусам и дорожным знакам со стороны активистов никаких нареканий не было. Что же касается состояния дорожного полотна, то завершается ремонт дороги в Куралове, по остальным маршрутам замечаний нет. Необходимо также установить павильон на остановке в Русском Бурнашеве.

Как сообщается в пресс-релизе Народного фронта, по итогам мониторинга запланировано проведение расширенного заседания региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура, как основы национальной идентичности» совместно с сотрудниками ГИБДД, Министерства образования и науки, директорами школ и родительского сообщества. Также по выявленным нарушениям активисты направят обращение в адрес правоохранительных структур и органов власти с просьбой принять меры по исправлению ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250