Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

новости на 30 декабря

ВЕСЕЛЕЙ, РЕБЯТА, ВЫ ТЕПЕРЬ СОЛДАТЫ Последнего новобранца проводил район в минувшие выходные на службу в армию. Ряды Вооруженных сил России пополнил Алексей Леонтьев из пос. Октябрьский. Парень будет служить в Коврове в сухопутных войсках. По сведениям, поступившим к нам из районного отдела военного комиссариата всего за время осенней призывной кампании-2011...

ВЕСЕЛЕЙ, РЕБЯТА, ВЫ ТЕПЕРЬ СОЛДАТЫ

Последнего новобранца проводил район в минувшие выходные на службу в армию.

Ряды Вооруженных сил России пополнил Алексей Леонтьев из пос. Октябрьский. Парень будет служить в Коврове в сухопутных войсках. По сведениям, поступившим к нам из районного отдела военного комиссариата всего за время осенней призывной кампании-2011 г. на службу в армию проводили 29 человек. Пожелаем им хорошей службы и скорейшего возвращения домой!


ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ НАШИХ БОКСЕРОВ

В Центре бокса и настольного тенниса прошел открытый чемпионат города по боксу среди юношей 16 -18 лет и старше.

Честь Верхнеуслонского района на соревнованиях защищали воспитанники ДЮСШ Давид Азоян из Т.Бурнашева и Руслан Хадиев из пос.Октябрьский. В возрастной категории 16-17 лет и весовой категории 52 кг. и 69 кг. оба наших спортсмена заняли вторые призовые места. Довольны результатами своих воспитанников их тренеры - Иван Платцев и Владимир Тихонов. По словам наставников, занятия боксом будут продолжаться, останавливаться на достигнутом не в их правилах.


ЧЕМПИОН ОПРЕДЕЛЕН

Личное первенство Верхнеуслонского района по шахматам состоялось в минувший выходной на базе Подростково-молодежного клуба.

Только сильнейшие шахматисты района собрались в этот день в игровом зале Подростково-молодежного клуба. По итогам игры чемпионом района 2011 года стал Юрий Серебряков, проигравший лишь одну партию тренеру-преподавателю молодежного клуба Александру Картапову, ставшему вице-чемпионом. Третье же место завоевал Дмитрий Маханов. В заключение турнира руководством клуба было предложено сделать личное первенство традиционным. Предложение шахматисты поддержали.


С ДУМОЙ О ДАЛЬНЕЙШИХ ПЕРСПЕКТИВАХ

Вчера в ТРК «Корстон» прошла торжественная церемония награждения лауреатов республиканского конкурса «Руководитель года», лауреатов и дипломантов конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2011 года.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, принявший участие в мероприятии, приветствуя собравшихся в зале заявил, что сегодня мы должны думать о стабильности экономики и дальнейшем развитии республики. «Стабильность будет, если у татарстанцев будет работа, хорошая заработная плата и хорошие перспективы, - сказал он. - Во многом это зависит от наших предприятий, от их развития и модернизации». В целом, говоря об итогах уходящего 2011 года, Рустам Минниханов отметил, что год был непростым, богатым на события, в том числе и печальные. Но удалось достичь всех намеченных показателей. Президент РТ отметил, что среди достижений республики - запуск в эксплуатацию нового нефтеперерабатывающего завода (Комплекс нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске - ОАО «ТАНЕКО»). Серьезными темпами развивается в республике инфраструктура для малого и среднего бизнеса - технопарки, технополисы, бизнес-инкубаторы. Одна из точек роста для республики - особая экономическая зона «Алабуга», где уже сегодня, по словам Рустама Минниханова, работают 26 компаний - резидентов.
В этом году в рамках конкурса «Руководитель года» учреждена новая награда - «Благодарность Президента РТ». Он лично вручил первые шесть новых наград руководителям предприятий, внесших наибольший вклад в экономику Татарстана и всей страны в целом. Участие в мероприятии принял и руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
Следующий номер газеты
«Волжская новь»
выйдет в пятницу, 6 января.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250