Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 27 января

ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ НА МЕСТЕ Вчера сходы граждан прошли в Новорусско-Маматкозинском и Соболевском сельских поселениях, которые возглавляют Валентина Матвеева и Ольга Майорова. Главы поселений по традиции отчитались о проделанной за год работе и отразили в своих докладах самые важные вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности села. фото пресс-службы администрации района Говоря о...

ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ НА МЕСТЕ

Вчера сходы граждан прошли в Новорусско-Маматкозинском и Соболевском сельских поселениях, которые возглавляют Валентина Матвеева и Ольга Майорова.

Главы поселений по традиции отчитались о проделанной за год работе и отразили в своих докладах самые важные вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности села.

фото пресс-службы администрации района

Говоря о задачах на текущий год, выступающие в первую очередь обозначали вопросы благоустройства населенных пунктов, развития семейных ферм и личных подсобных хозяйств.

фото пресс-службы администрации района

У присутствующих на сходе граждан была возможность лично обратиться с интересующими вопросами к руководителю Исполнительного комитета Марату Зиатдинову, его заместителям, а также новому начальнику МО МВД РФ «Верхнеуслонский» Роберту Хуснутдинову, другим руководителям учреждений района. Сегодня сход граждан в Кураловском сельском поселении.


ВЕСЕННИЙ СЕВ НЕ ЗА ГОРАМИ

В сельхозформированиях района в достаточном количестве имеются кондиционные семена яровых зерновых и зернобобовых культур.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, семян яровых культур заложено в количестве почти 4,2 тысячи тонн при потребности 4,1 тысячи тонн. Почти в достаточном количестве заготовлены также семена переходящего фонда для осеннего сева. В ближайшие дни агрономическим службам хозяйств необходимо для получения документа о качестве семян организовать повторную сдачу проб имеющихся партий семян в филиал ФГБУ «Россельхознадзор» по РТ.


НОВАЯ ПОБЕДА МАТЮШИНЦЕВ

Учащиеся Матюшинской школы Булат Гадельшин и Радик Зиннатуллин стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, проходившей в Казани с 19 по 22 января этого года.

Отличные результаты показали ребята в теоретической и практической подготовке, получив Дипломы из рук председателя республиканской комиссии по проведению регионального этапа олимпиады Леонида Лопатина. Впереди у юных знатоков ОБЖ усиленная подготовка к заключительному этапу олимпиады. По словам наставника ребят Ильгизара Гадельшина, в середине рейтингового списка оказалась фамилия третьего участника, учащегося той же школы Ришата Садыкова. Девятиклассник получил Сертификат участника. Поздравляем матюшинцев с очередной победой!


МГНОВЕНИЯ СПОРТА

Баскетболисты нашего района приняли участие в зональном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭТ-БАСКЕТ», который состоялся в минувшую субботу на базе Зеленодольского спорткомплекса «Авангард».

Уже не первый год честь Верхнеуслонского района в данных соревнованиях защищают лучшие баскетболисты, а критерий отбора все тот же - победа на районном уровне. Ныне этого удостоились две команды: девушек из Макуловской школы и юношей-гимназистов. Игра в целом выдалась долгой: каждый район представлял по восемь команд. Победителями наши баскетболисты не стали, но в десятку лучших вошли. Команда девушек завоевала VII место, команда юношей - IV место.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
С 1 февраля 2012 года начинается
ДОСРОЧНАЯ ПОДПИСКА
на II полугодие 2012 года
на газету «Волжская новь»
по цене I полугодия 2012 года -
264 рубля 36 копеек для населения и
274 рубля 38 копеек для предприятий
и организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X