Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 25 января

ПРОГРАММА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ Кабинет Министров РТ утвердил список многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта на 2012 год. В нашем районе капитальный ремонт охватит два дома в Верхнем Услоне: №4 по улице Западный микрорайон и №8 по улице Автодорожная. На ремонтные работы будет выделено около 4 миллионов рублей. Заметим, что...

ПРОГРАММА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ

Кабинет Министров РТ утвердил список многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта на 2012 год.

В нашем районе капитальный ремонт охватит два дома в Верхнем Услоне: №4 по улице Западный микрорайон и №8 по улице Автодорожная. На ремонтные работы будет выделено около 4 миллионов рублей. Заметим, что в 2011 году на средства капитального ремонта по этим домам уже был проведен ремонт кровли.


ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЗАДАЧИ ОПРЕДЕЛЕНЫ

Позавчера руководитель Исполнительного комитета Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями служб, учреждений, предприятий и организаций района. С нового года «деловые понедельники» проходят раз в две недели.

Основными вопросами повестки совещания было подведение итогов работы за 2011 год некоторых служб района. Так по итогам деятельности пожарной части в 2011 году и задачах на 2012 год выступил начальник ГУ «112 Пожарная часть Федеральной противопожарной службы по РТ» Эдуард Пестов. Содержательным было выступление ведущего советника по Верхнеуслонскому району отдела реализации полномочий в области гражданской обороны МЧС РТ Владимира Токарева, который рассказал о проделанной работе и обозначил первостепенные задачи по вопросам ГО и ЧС. О не менее важной работе отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения за 2011 год отчитался начальник ОГИБДД Руслан Багаутдинов.


ГОРОД СТАНЕТ БЛИЖЕ

Вчера состоялась комиссия по приему в эксплуатацию ледовой переправы Аракчино-Верхний Услон.

Этого события каждый год с нетерпением ждут все автолюбители близлежащих районов и в первую очередь потому, что ледовый путь через Волгу значительно экономит не только топливо, но и время. В этом году тендер на обслуживание переправы в Верхнем Услоне выиграл индивидуальный предприниматель из Зеленодольска. Как сообщил нам ответственный за ледовую переправу Ильдар Насыров, толщина льда составляет 35 см, что позволяет беспрепятственно переезжать на другой берег не только легковым, но и автомашинам, грузоподъемность которых не более 3,5 т. Стоимость переправы в одну сторону владельцам «легковушек» обойдется в 50 рублей, грузовых - 70.


ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

«Итоги года: успехи, просчеты, перспективы», - в таком направлении состоялся на днях семинар библиотечных работников в читальном зале Центральной библиотеки.

Заведующие филиалами и ведущие специалисты обсудили значимые рабочие моменты по таким направлениям, как экология и здоровый образ жизни, краеведение, правовое и духовное воспитание и другим, не менее актуальным вопросам. Выступления сельских библиотекарей с анализом состояния дел в библиотеках, подведением итогов за год дополняли специалисты Центральной библиотеки. Ими были даны методические рекомендации по работе с основными группами пользователей и методике организации библиотечных мероприятий. За круглым столом обсудили причины недостатков в работе при планировании мероприятий, написания годовых отчетов, а также наметили меры для их устранения.


ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО

За минувшую неделю дежурной частью Межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский» было зарегистрировано 60 заявлений и сообщений о совершенных преступлениях и иной информации.

В дежурную часть с заявлением о краже двух аккумуляторов с а/м «КамАЗ» обратился житель Куралова. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Житель райцентра, находясь в помещении Центральной районной больницы, высказался в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью. В отношении грубияна, дабы впредь неповадно было остальным, возбуждено уголовное дело. В дом жительницы с. Макулово проник злоумышленник. По факту нахождения в чужом доме не прошеного гостя, и с какой целью был нанесен визит, проводится расследование, возбуждено уголовное дело.


УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
С 1 февраля 2012 года начинается
ДОСРОЧНАЯ ПОДПИСКА
на II полугодие 2012 года
на газету «Волжская новь»
по цене I полугодия 2012 года -
264 рубля 36 копеек для населения и
274 рубля 38 копеек для предприятий
и организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250