Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 21 декабря

Все еще только начинается Завершен муниципальный этап предметных олимпиад. По его итогам 21 школьник будет защищать честь района в региональном этапе Всероссийских предметных олимпиад, который стартует сразу после новогодних каникул. Как сообщила нам главный специалист ИМЦ отдела образования Фарида Ахметова, ребятам предстоит продемонстрировать свои знания в таких дисциплинах как русский...

Все еще только начинается

Завершен муниципальный этап предметных олимпиад. По его итогам 21 школьник будет защищать честь района в региональном этапе Всероссийских предметных олимпиад, который стартует сразу после новогодних каникул.

Как сообщила нам главный специалист ИМЦ отдела образования Фарида Ахметова, ребятам предстоит продемонстрировать свои знания в таких дисциплинах как русский язык, обществознание, биология, география, технология, ОБЖ, физкультура. Сейчас в школах района идет усиленная подготовка учеников к предстоящим испытаниям.

Ты служить должен…

Призывная кампания близка к своему завершению. Очередная отправка новобранцев прошла в районе в конце минувшей недели.

На службу в армию проводили Ирика Латыпова из Печищ, Михаила Сандомирова - Шеланги и Ермолая Федорова из Канаша. По сведениям специалистов районного отдела военного комиссариата, служить наши земляки будут в Северодвинске, в сухопутных войсках. Пожелаем им удачи!

ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ

Команда верхнеуслонских волейболистов Подростково-молодежного клуба «Штурм» в минувшую пятницу приняла участие в чемпионате Республики Татарстан среди сельских районов.

Двадцать две команды съехались на соревнования по волейболу, которые длились на протяжении трех дней в одном из спорткомплексов пос. Алексеевское. Впервые за всю историю своего участия в чемпионатах наши спортсмены попали в десятку лучших. Как отметил тренер ребят Петр Ильин, это определенный успех, рост мастерства наших волейболистов на лицо.

Преступление предотвратили

За минувшую неделю дежурной частью Межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский» зарегистрировано 62 заявления и сообщения о совершённых правонарушениях.

Неизвестные лица пытались похитить строительные материалы в с. Введенская Слобода. Личность подстрекателя установлена. Житель д.Крестниково в одночасье лишился своего сотового телефона стоимостью 1300 рублей. К счастью, пропажа вскоре была найдена, а злоумышленник, совершивший правонарушение - задержан. Кроме того, за отчетный период сотрудниками полиции было зарегистрировано 20 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых немедицинское потребление, наркотических средств, распитие спиртных напитков в общественном месте. За нарушение условий хранения и транспортировки изъято три единицы огнестрельного учетного оружия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X