Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 2 марта

Больше внимания профориентации За два прошедших месяца 113 человек получили профориентационные услуги, в их числе 89 старшеклассников Кураловской и Макуловской школ. Как сообщили нам в центре занятости населения, в текущем году одним из основных направлений работы службы занятости остается помощь гражданам в получении профориентационных услуг, а также по социальной адаптации...

Больше внимания профориентации

За два прошедших месяца 113 человек получили профориентационные услуги, в их числе 89 старшеклассников Кураловской и Макуловской школ.

Как сообщили нам в центре занятости населения, в текущем году одним из основных направлений работы службы занятости остается помощь гражданам в получении профориентационных услуг, а также по социальной адаптации и психологической поддержке незанятых граждан. С начала года на учет, как ищущие работу, приняты 28 незанятых граждан, из них 26 признаны безработными. Среди них большую часть составляют женщины, три человека уволенные по сокращению штата и три инвалида. Трудоустроены с помощью центра занятости шесть человек, в том числе трое - на общественные работы. Еще трое безработных направлены на профессиональное обучение. На 1 марта на учете в качестве безработных продолжают оставаться 65 человек.

В числе лучших

Учащаяся Детской школы искусств Регина Бакирова вернулась со Всероссийского фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Морозко», состоявшегося в Казани.

Регина - единственная, кто представлял на данном фестивале наш район. Выступала она в номинации «Эстрадный вокал-соло». Вниманию жюри, членами которого явились народные и заслуженные артисты России и Татарстана во главе с Бедросом Киркоровым, Регина представила две песни, одна из которых на английском языке. Стоит отметить, что она была самой юной участницей в своей категории и сумела составить достойную конкуренцию остальным участникам мероприятия. По итогам фестиваля-конкурса Регина награждена Дипломом лауреата III степени.

Затаив дыхание

Хор ветеранов «Волжанка» побывал на благотворительном концерте, который прошел на днях в филармонии им.Г.Тукая г.Казани.

Затаив дыхание, в течение 2,5 часов ветераны со всей республики слушали удивительный по своей красоте и таланту концерт мастеров искусств Татарстана. Особенно очарованы были наши земляки выступлением оркестра народных инструментов, которому рукоплещут за пределами нашей республики и Российской Федерации. По словам руководителя хора Минлегуль Шайдуллиной, участники коллектива не только получили массу положительных эмоций, но и воочию посмотрели, как ведут себя на сцене профессионалы и многое для себя почерпнули.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X