Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 14 декабря

Из экономистов - в руководители поселения После долгого перерыва Нижнеуслонское сельское поселение обрело своего руководителя Исполнительного комитета. На эту должность назначен 26-летний Айдар Шайдуллин. Молодой человек родом из Нижнего Услона, здесь родился, вырос и окончил среднюю школу. Дальнейшей ступенью в получении образования стал Казанский авиационный институт, где он окончил факультет...

Из экономистов - в руководители поселения

После долгого перерыва Нижнеуслонское сельское поселение обрело своего руководителя Исполнительного комитета. На эту должность назначен 26-летний Айдар Шайдуллин.

Молодой человек родом из Нижнего Услона, здесь родился, вырос и окончил среднюю школу. Дальнейшей ступенью в получении образования стал Казанский авиационный институт, где он окончил факультет управления маркетинга и предпринимательства по специальности высшая прикладная математика в экономике. Последние четыре года Айдар Шайдуллин трудился в одном из дополнительных офисов казанского филиала ОАО «Ак Барс» Банк в должности инженера. Женат. Айдар Закиевич, поздравляем с ответственным назначением и желаем успехов в работе на благо процветания родного села и района!

Минуты радости с «Волжанкой»

В рамках декады инвалидов хор ветеранов «Волжанка» выступил в Верхнеуслонском Доме-интернате для инвалидов и престарелых.

Приход гостей был встречен хозяевами и обеспечиваемыми социального учреждения с невероятным восторгом. И это несмотря на то, что артисты хора очень часто здесь бывают. По словам руководителя хора Минлегуль Шайдуллиной, полуторачасовая концертная программа удовлетворила потребности самого изысканного зрителя. Пожилые люди с удовольствием подпевали знакомые песни и со слезами на глазах благодарили артистов за талант.

УСПЕШНЕЕ НЕКУДА

Именно так охарактеризовал итоги поездки верхнеуслонских спортсменов на зональный этап Чемпионата Татарстана всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» их тренер Петр Ильин.

В соревнованиях по мини-футболу, что состоялись в минувшую субботу в Камско-Устьинском спорткомплексе «Акчарлак», принимали участие команды восьми районов Заволжской зоны. В составе двух команд честь нашего района защищали воспитанники Верхнеуслонской школы - юноши и девушки 1997-1998 годов рождения. Право участия в соревнованиях не случайно выпало на долю юных футболистов, ведь они являются многократными победителями районных соревнований в данном виде спорта. В результате упорной игры команда юношей завоевала вторую ступеньку почета, ну а девчата стали бесспорными чемпионами.

Не плачьте, девчонки, парней провожая

Очередная партия новобранцев из нашего района пополнила ряды Вооруженных сил России.

На службу в армию в минувший четверг, 8 декабря, проводили Марата Ахтямова из Макулова, Дмитрия Власова и Юрия Ракова из Коргузы, Алексея Полякова и Айрата Файзуллина из Б.Сарая и Алексея Соколова из Печищ. По сведениям, которые мы получили от специалистов районного отдела военного комиссариата, служить наши земляки будут в Пензе и Уссурийске, в ВДВ и сухопутных войсках. Желаем им удачной службы!

В Лесных Морквашах стало неспокойно

За минувшую неделю дежурной частью Межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский» зарегистрировано 64 заявления и сообщения о совершенных правонарушениях.

Ночь с 4 на 5 декабря для жителей Лесных Моркваш оказалась весьма беспокойной: поскольку на территории этого населенного пункта произошло сразу два преступления. Было похищено имущество из дачного дома, сумма причиненного ущерба устанавливается, и организовано покушение на кражу имущества из жилого дома. В обоих случаях личности злоумышленников установлены. Кроме того, стражами порядка была задержана подозреваемая в совершении тайного хищения чужого имущества, находившаяся в розыске. Составлено 20 административных протоколов за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков в общественном месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев