Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Несмотря на принимаемые в Верхнеуслонском районе меры, долги населения за жилищно-коммунальные услуги остаются большими

На очередное заседание рабочей группы по ликвидации долгов за услуги ЖКХ при руководителе Исполкома района были приглашены отдельные главы поселений, руководители бюджетных организаций со своими сотрудниками, имеющими большие задолженности за услуги ЖКХ, присутствовал прокурор района Василий Егоров.

- Нам удалось несколько поправить положение с текущей собираемостью за жилищно-коммунальные услуги, - отметил Ленар Хакимзянов, открывая заседание. - Но, с учетом просроченных задолженностей, общая сумма долгов населения продолжает оставаться большой.
По мнению руководителя Исполкома, принимаемые в последние дни меры по ограничению услуг организацией, обеспечивающей питьевой водой частные домовладения в районном центре, наглядно показывают, что с долгами надо бороться, именно лишая должников пользоваться теми услугами, за которые они не платят. Только за неделю до дня проведения заседания сотрудники предприятия выехали к 10 домовладениям, чтобы прекратить подачу воды. У восьми хозяев сразу же нашлись деньги для погашения долга, а два дома были отключены. В день проведения заседания были лишены возможности пользоваться данной услугой еще четыре домовладения. Как результат, значительно снизилась сумма просроченной задолженности за воду. Главам поселений, на территории которых есть злостные неплательщики, также было рекомендовано принять конкретные меры по ограничению данной услуги по отношению к должникам.
Большие долги сохраняются за многоквартирными домами. Как доложили представители Управляющей компании, долги за предоставляемые услуги они возвращают в судебном порядке. Однако, по их мнению, эти меры пока недостаточно эффективны. К тому же, оплачивая «старые» долги по решению суда, некоторые собственники квартир «забывают» о текущих платежах, оправдываясь тем, что у них не хватает средств. Вот к чему приводит несвоевременная оплата услуг ЖКХ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250