Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Личный кабинет застрахованного лица

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru открыт «Личный кабинет застрахованного лица» (www.pfrf.ru/eservices/lkzl/), одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн. «Личный кабинет застрахованного лица» доступен только для зарегистрированных на портале госуслуг РФ пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись. Если Вы еще не зарегистрированы...

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru открыт «Личный кабинет застрахованного лица» (www.pfrf.ru/eservices/lkzl/), одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн.

«Личный кабинет застрахованного лица» доступен только для зарегистрированных на портале госуслуг РФ пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись. Если Вы еще не зарегистрированы на сайте госуслуг - можно перейти со страницы Пенсионного фонда на сайт госуслуг по ссылке «Пройти регистрацию в ЕСИА». Зарегистрированные на портале госуслуг пользователи (с активированной подписью) могут войти в кабинет по ссылке «Вход»:

Вход в «Личный кабинет застрахованного лица» осуществляется через портал госуслуг РФ по номеру мобильного телефона, СНИЛС или электронной почты:

При вводе логина и пароля открывается страница «Личного кабинета застрахованного лица»:

С помощью этого сервиса можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР. Для этого необходимо выбрать вкладку «О сформированных пенсионных правах»:

В этом разделе доступна информация:

- о продолжительности страхового стажа по данным, предоставленным в составе отчетности в Пенсионный фонд,

- о количестве пенсионных баллов

При нажатии на вкладку «Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС» становится доступной информация:

- о способе формирования пенсионных накоплений,

- о страховщике, формирующем пенсионные накопления,

- об участии в программе государственного софинансирования:

При выборе вкладки «Сведения о стаже и заработке, отраженные на Вашем индивидуальном лицевом счете»:

можно получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности (отдельно до 2002 года и после 2002 года), местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, а также о том, как было определено количество Ваших пенсионных баллов:

Все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если Вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, Вы можете обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

При выборе вкладки «Получить извещение о состояние ИЛС»:

в текстовом документе мгновенно формируется извещение о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»).

По ссылке «Рассчитать будущую страховую пенсию»:

есть возможность узнать, сколько пенсионных баллов может быть Вам начислено в 2015 году, а также воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным!

Пенсионный калькулятор состоит из двух блоков. Первый - это количество пенсионных баллов, уже начисленных Вам, и продолжительность трудового стажа. В данные первого блока Вы можете добавить периоды службы в армии по призыву, отпуска по уходу ребенком или инвалидом. Если такие периоды были в Вашей жизни, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся. Второй блок - это моделирование своего будущего. Вы должны указать, сколько лет Вы собираетесь работать, служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату в «ценах 2015 года» до вычета НДФЛ и нажать на кнопку «рассчитать». Калькулятор посчитает размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и «придуманного» будущего «в ценах 2015 года» при условии, что количество пенсионных баллов и продолжительность стажа будут достаточными для получения права на страховую пенсию.

Через «Личный кабинет застрахованного лица» можно направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов:

В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250