Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Как верхнеуслонцам упростить процедуру уплаты

В целях развития предоставления государственных услуг в электронном виде и повышения качества обслуживания налогоплательщиков, на сайте федеральной налоговой службы запущен сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». - Данный сервис очень удобен для налогоплательщиков, - говорит старший государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова. - Он позволяет получить информацию о своих...

В целях развития предоставления государственных услуг в электронном виде и повышения качества обслуживания налогоплательщиков, на сайте федеральной налоговой службы запущен сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

- Данный сервис очень удобен для налогоплательщиков, - говорит старший государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова. - Он позволяет получить информацию о своих объектах налогообложения, уточнять их. А также о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей и о суммах задолженности по налогам, контролировать состояние расчетов по налогам. Налогоплательщики могут самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления, платежные документы, уплачивать налоги через ряд банков, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать ее проверки налоговым органом.

А с июня прошлого года с введением в Налоговый кодекс новой статьи «Личный кабинет налогоплательщика» и приданием тем самым кабинетам официального статуса, данный сервис позволяет перейти на юридически значимое взаимодействие с налоговыми органами в электронном виде через личный кабинет, - продолжает Ситдикова. - Это означает, что вы сможете направлять в налоговые органы документы, подписывая их усиленной не квалифицированной электронной подписью не посещая инспекции. Электронная подпись выдается бесплатно в самом личном кабинете и действует только в рамках данного сервиса. Для подключения личного кабинета достаточно один раз прийти в налоговую инспекцию для регистрации и получения пароля и логина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X