Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Как пройдет Курбан-байрам в Верхнеуслонском районе?

Завтра мусульмане района вместе со всеми правоверными во всем мире отметят великий из своих праздников - Курбан - байрам. Мы встретились с имамом - мухтасибом района Гали хазратом Зиганшиным и попросили его рассказать, как и когда пройдет в этом году Курбам-байрам? - На заседании Совета казыев и Совета улемов была...

Завтра мусульмане района вместе со всеми правоверными во всем мире отметят великий из своих праздников - Курбан - байрам.

Мы встретились с имамом - мухтасибом района Гали хазратом Зиганшиным и попросили его рассказать, как и когда пройдет в этом году Курбам-байрам?
- На заседании Совета казыев и Совета улемов была утверждена дата празднования самого главного мусульманского праздника - Курбан-байрам. В этом году она выпадает на 24 сентября. Нужно отметить, что если в семье есть свободные деньги в размере 17 000 рублей, то мусульманин обязан совершить Курбан. Также утверждено время проведения праздничного намаза, который в мечетях Татарстана будет совершаться через полчаса после восхода солнца. В Казани восход солнца - 05.31 и соответственно праздничный намаз начнется в 6.00. А утренний намаз у нас пройдет в 4.30.
Пользуясь возможностью, хочу искренне поздравить всех мусульман района с этим великим праздником. Пусть Аллах примет все ваши молитвы и жертвоприношения, а в ваших семьях крепнет вера, будут мир и согласие!
Напомним, что жертвоприношение - Курбан совершается после праздничной молитвы в течение трех дней. По традиции, мясо жертвенного животного делится на три части. Из одной накрывается стол для угощения родственников, друзей, соседей, другую часть раздают нуждающимся, а третья - остается в семье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250