Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

И в нашем районе будет Парк Героев

В Верхнем Услоне начаты строительные работы на месте будущего Парка Героев.

На центральной улице районного центра эта территория пустовала уже давно. По ее обустройству поступали разные предложения, и самым привлекательным и актуальным оказалось строительство на этом месте Парка в честь победы в Великой Отечественной войне. Такие парки открыты уже давно практически во всех районных центрах республики.

Верхний Услон, Волжская новь, В Верхнем Услоне начаты строительные работы на месте будущего Парка Героев.

- «Парк Героев» - это пока рабочее название проекта, - говорит советник главы района по вопросам архитектуры и градостроительства Закиулла Мингазов. - На сегодня определен подрядчик на проведение подготовительных работ на строительной площадке, который приступил к земляным работам.

Кстати, Закиулла Мингазов является непосредственным разработчиком макета будущего Парка. Именно по выполненному им макету перед зданием администрации района был воздвигнут памятник павшим героям в Великой Отечественной войне, ставший достопримечательностью районного центра.

- Разработанный макет будущего парка является предварительным, в ходе строительства могут быть внесены некоторые изменения, - продолжает разговор Закиулла Мингазов. - Однако при этом общая концепция останется прежней. Проект максимально учитывает рельеф местности, думаю, что парк именно на этом месте будет одним из самых посещаемых населением мест.

Верхний Услон, Волжская новь, В Верхнем Услоне начаты строительные работы на месте будущего Парка Героев.

В 2015 году будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. К этой юбилейной дате и должен быть построен Парк Героев в Верхнем Услоне.

Верхний Услон, Волжская новь, В Верхнем Услоне начаты строительные работы на месте будущего Парка Героев.

Прежние публикации на эту тему:

Парк героев в селе Верхний Услон

Под Казанью танк перевернулся, а у нас бурьяном зарос

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X