Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Что ждет верхнеуслонских выпускников на егэ

Определиться с предметами и подать заявление на участие в ЕГЭ выпускникам текущего года необходимо было до 1 марта.

262 выпускникам предстоит в этом году пройти испытание экзаменами. Из них 112 одиннадцатиклассников и 150 девятиклассников. Какие изменения ждут школьников на экзамене в этом году?

- Главное новшество - время проведения экзамена. Начиная с этого года, единый государственный экзамен по русскому языку будет длиться на тридцать минут дольше (было 180 минут, станет 210), по математике, физике, информатике и литературе ребята сдадут работы на пять минут раньше (было 240 минут, станет 235), - говорит директор информационно-методического центра Фарида Ахметова. - Уже известны и минимальные баллы по предметам, Рособрнадзор утвердил их еще в августе 2012 года. Скажем, по русскому языку минимум, без которого не получить аттестат, составит 36 баллов, а по математике - 24, - продолжает моя собеседница. - В течение года с выпускниками проводились обучающие семинары и пробные тестирования по всем предметам.

По-прежнему нельзя на экзаменах иметь при себе телефон. При его обнаружении школьника могут удалить с экзамена и запретить пересдачу. Что касается даты проведения ЕГЭ - основная волна пройдет с 27 мая по 19 июня.

- К экзаменам готовимся не переставая, - говорит выпускница Верхнеуслонской гимназии Кристина Егорова. - Есть элективные курсы и факультативные занятия, на которых учителя все понятно и доступно объясняют. Для дальнейшего поступления в ВУЗ помимо обязательных предметов мне понадобятся еще физика и обществознание.

Кстати: За своими результатами теперь необязательно бегать к школьным стендам с вывешенными списками - их можно будет узнать, введя персональные данные на сайте республиканского центра мониторинга качества образования http://rcmko.org.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250