Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Большинство новоселов в Октябрьском - молодые семьи с детьми

1 июня в поселке Октябрьский глава района Марат Зиатдинов в торжественной обстановке вручил новоселам ключи от квартир в многоквартирном доме, сданном по программе «Социальное развитие села».

Этого события будущие новоселы ждали давно, хотя реконструкция здания бывшего детского сада под жилой дом началась только в прошлом году. Так как многие отделочные работы внутри помещения проводились в зимнее время без постоянного отопления, не удалось добиться хорошего качества, поэтому было принято решение не торопиться с заселением дома. И вот все необходимые работы завершены, проведено благоустройство прилегающей территории. Символично, что ключи от новых квартир вручались в день защиты детей, ведь большинство новоселов молодые семьи с детьми.

- В 2012 году нам удалось получить средства для очередников - молодых семей на строительство жилья по программе «Социальное развитие села», - отметил Марат Зиатдинов в своем выступлении на торжественном мероприятии. - Некоторые из них стояли в очереди уже с 2007 года. 13 молодых семей района сегодня улучшают свои жилищные условия. Среди них работники ОАО «Красный Восток Агро», бюджетных учреждений.

Тепло поздравили новоселов с этим важным событием также руководитель подрядной строительной организации Константин Ягафаров, председатель местной организации ветеранов Клара Ибрагимова, глава сельского поселения Шамиль Азизов.

В ответном слове будущие жильцы дома Рузаль Фазлыев, Татьяна Гущина выразили благодарность руководству республики и района за предоставленную им возможность улучшить жилищные условия.

В новом доме строители создали все условия для комфортной жизни. В квартирах - индивидуальное отопление, есть горячая вода, канализация. В семьях новоселов есть маленькие дети, некоторые из них ждут пополнения в ближайшее время, поэтому покупка квартиры в этом доме настоящий праздник.

Получены ключи, традиционно перерезана красная лента, первым переступила порог нового дома кошка… И вот новоселы уже откупоривают бутылку шампанского, осматривают свое новое жилье и планируют куда что расставить.

Фотографии пресслужбы администрации района

КСТАТИ

Здание детского сада в поселке Октябрьский было построено в 1984 году. В 2005 году детский сад перевели в здание местной школы, и с тех пор оно пустовало. Сегодня здесь 13-и квартирный жилой дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X