Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Живет простая женщина

Есть женщины в русских селеньях с широкой душой и добрым сердцем.

 Наталья Артемьева родилась и живёт  в посёлке Октябрьский. В молодые годы, как и большинство советской молодежи, уехала осваивать Сибирь. Долгое время жила и работала в Иркутской области. Она из того поколения молодежи, которая, беззаветно любя свою страну, героически покоряла целину, осваивала космос, строила БАМ, ежедневно ставила трудовые рекорды. Это о родной земле, о своей стране писала она восхищаясь:
«Моя Земля, святая Русь!
Я в пояс кланяюсь тебе,
Тобой всю жизнь свою горжусь
И благодарна век судьбе».
Наталья Михайловна работала председателем профкома в совхозе имени 23 партсъезда.  Творческий человек, пишет стихи, песни, прекрасно поет, долгие годы заведовала сельским клубом в нашем поселке. Многие в районе называют ее «второй Зыкиной». У неё несколько сборников стихов, выпущенных редакцией газеты «Волжская новь». Читатели знают, что её стихи часто печатаются не только на страницах районной газеты, но и «Пенсионерской правды». Она многие годы является бессменным селькором. А еще Наталья Михайловна - любящая и заботливая жена, мама, бабушка. Дети, внуки частые гости в её хлебосольном доме. Радуют ее, помогают, никогда не забывают.
Она постоянный член клуба любителей чтения «Собеседник», который работает при Октябрьской библиотеке. В нашем творческом коллективе Наталья Михайловна одна из активных и уважаемых людей.  
Подводя итоги определенного отрезка своей жизни, сегодня она размышляет:
За окном тишина и луна,
Строчки ложатся из-под пера…
Я подытожу свой жизненный путь,
И назад оглянусь чуть-чуть.
Расспрошу всех, дождусь ответа,
Расскажу: сколько песен мной спето,  
Сколько радости, сколько тревог 
Приносил мне каждый денёк.
Сколько счастья, любви и забот,
Сколько разных ненужных хлопот.

Сегодня Наталья Михайловна отмечает юбилейный день рождения, коллектив редакции сердечно поздравляет ее с днем рождения. Желаем здоровья, благополучия, долгих лет жизни! Мы благодарны Вам за плодотворное сотрудничество и желаем Вам дальнейших творческих успехов!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь юбиляр октябрьский