Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителям Верхнеуслонского района не по душе соседство с наркоманами

Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством Ленара Хакимзянова началось с обсуждения работы наркологических реабилитационных центров.

По оперативной информации таковых у нас в районе пять. Два - находятся на территории Тат.Бурнашевского и Введенослободского поселений, где остальные и существуют ли они на самом деле, сотрудники полиции выясняют. Местное население недовольно таким положением дел и пишет жалобы во все инстанции. В Введенской Слободе уже собрали подписи против такого соседства.

- Главы поселений на местах должны владеть информацией, - говорит прокурор района Василий Егоров. - Не дай Бог случится какое-то ЧП с участием граждан, которые проходят лечение в этих центрах, крайние найдутся быстро. Иски о прекращении деятельности реабилитационных центров на территории района сейчас находятся в суде.

Говоря о дикорастущих конопле и маке, которые во время операции «Мак» были обнаружены сотрудниками наркоконтроля на территории Тат.Бурнашевского, Кураловского и Печищинского поселений, главы высказали пожелание, чтобы в будущем им сообщали о их местонахождении, дабы контролировать ситуацию.

По словам врача-нарколога Верхнеуслонской ЦРБ Галии Хасановой, сегодня под профилактическим наблюдением находятся 14 человек. В сентябре на учет поставили двоих. Есть и такие, кто не хочет продолжать реабилитацию.

Особое внимание присутствующих Ленар Саетзянович акцентировал на тестировании школьников. Один раз в полгода старшеклассники обязательно должны проходить эту процедуру.

- И, если вдруг в этом году по каким-то причинам району не выделят тесты, - сказал Хакимзянов, - мы найдем средства приобрести их. Нам нужно заботиться о здоровом поколении детей.

Также председатель комиссии дал поручение отделам по делам культуры и молодежи и спорту организовать совместные профилактические мероприятия, чтобы привлечь внимание подростков к этой проблеме. В рамках антинаркотического месячника прокурор района Василий Егоров выразил желание встретиться с учащимися школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь профилактика наркотики комиссия