Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За что привлекли к административной ответственности сельхозпредприятие в Верхнеуслонском районе

Прокуратурой района совместно с Управлением Россельхознадзора была проведена проверка целевого использования сельскохозяйственных земель на территории Верхнеуслонского района.

В ходе проведения мероприятий было установлено, что предприятием «Восток Зернопродукт» нарушаются требования земельного законодательства. Земельный участок сельскохозяйственного назначения не используется по целевому назначению. Обработка почвы и иные сельскохозяйственные работы не производятся, вследствие чего заросли сорной растительностью.

Поэтому, государственным инспектором земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении. Таким образом, «Восток Зернопродукт» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, представители сельхозпредприятия обратились с жалобой в суд и попросили отменить постановление Управления, а производство по делу – прекратить. Но решением Верхнеуслонского районного суда, заседание которого состоялось 25 июля, постановление по делу об административном правонарушении оставлено в силе, а жалоба – без удовлетворения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь штраф административная ответственность