Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Якутские школьники в гостях в Матюшинской школе Верхнеуслонского района

В дни осенних каникул группа учащихся Верхневилюской средней школы №2 муниципального района “Верхневилюйский улус” Республики Саха(Якутия) под руководством учителя истории Егора Васильевича Ильина посетила Матюшинскую школу.

- Согласно договора о взаимном сотрудничестве между школами для якутских учащихся на базе школы были организованы учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ, - говорит директор Матюшинской школы Ильдус Шарафеев. -  Основная часть занятий по теории и практике была проведена на базе нашей школы, а занятия по скалолазанию были организованы на базе Затонской средней школы Камско-Устьинского района.

Для гостей были организованы экскурсии в Казань, остров Свияжск, а также в школьный музей, зал Боевой Славы, технопарк, на берег Волги. Была организована встреча с гостями, во время которой каждая из сторон рассказала о своей школе, традициях, о своем родном крае.

Со словами благодарности и с хорошими впечатлениями уехали от нас якутские школьники, - продолжает Шарафеев. - Желаем им успехов в дальнейшей учёбе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь матюшинская школа Верхний Услон якуты