Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Я и любимая газета "Волжская новь"

В рамках предстоящего в марте 2018 года юбилея «Волжской нови» был объявлен ряд конкурсов для читателей нашей газеты.

Данный снимок, который был сделан в мае 1984 года в старом здании редакции газеты «Волжская новь», расположенном на улице Боевая Верхнего Услона, принес на конкурс житель Верхнего Услона Борис Шостя. 
- В то время я работал председателем районного комитета народного контроля, рассказал Борис Константинович. - Ежемесячно выпускали мы в районке целевую полосу «Листок народного контроля» по материалам проверок и заседаний комитета. 
Во время очередного обсуждения  с редактором газеты Риммой Троицкой материалов предстоящей страницы, нас запечатлел в кадре прославленный учитель физкультуры Верхнеуслонской школы и активный селькор «Волжской нови» Александр Иванович Парфилов, заглянувший в редакцию со своими материалами о проведенных соревнованиях среди школьников.

Уважаемые читатели!
Конкурсы, объявленные в рамках 85-летия районки, продлятся до 1 марта 2018 года, а их итоги будут подведены 15 марта на праздничном вечере, посвященном юбилею газеты.
Напоминаем вам перечень конкурсов:
1. Фотоконкурс «Я и любимая газета».
Присылайте (приносите) нам неожиданные, оригинальные фотографии с нашей газетой и вы увидите их на ее страницах  а также на нашем сайте. 
2. Конкурс «общий день рождения».
День рождения «Волжской нови» - 15 марта. Если у вас тоже вас тоже 15 марта, мы будем рады с вами познакомиться и представить вас своим читателям. Присылайте (приносите) в редакцию свою фотографию и небольшой рассказ о себе. 
3. Конкурс «О газете – в рифму».
Какая песня без баяна? А особенно - юбилей районной газеты. Поэтому объявляем поэтический конкурс. Присылайте (приносите) в редакцию стихи, частушки, рассказы, посвященные «Волжской нови». Все они будут опубликованы на ее страницах. 
4. Конкурс «Пожелтевшие страницы».
Наверняка у кого-то дома сохранились номера районной газеты 20-30-летней давности, а может быть и старше. Расскажите, почему вы храните эти экземпляры и приносите их к нам. 
Обладателей самых старых номеров районки, авторов самых интересных произведений  и фотографий ждут наши подарки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    1. Фотография сделана в кабинете Б.К. Шостя. 2. Как это понимать: конкурс продлится до 1 апреля, а итоги подведете к 15 марта???

    • аватар Без имени

      0

      0

      Благодарим читателя за внимательность, и приносим извинения за ошибку в материале. Конкурсы продлятся до 1 марта, а итоги будут подведены 15 марта.