Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

X5 и Иннополис Верхнеуслонского района создадут «магазины будущего»

Компания X5 в партнерстве с Университетом Иннополис займется разработкой полностью автоматизированных розничных торговых точек.

Об этом сообщает агентство ТАСС. В планах партнеров стоит разработка инновационных продуктов, которые позволят роботизировать множество процессов в розничной торговле. Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе Татарстана. 

- По условиям соглашения X5 и Университет Иннополис начнут совместную работу над научно-исследовательскими проектами, в частности, по пилотному проекту магазина будущего. Помимо этого, стороны будут разрабатывать инновационные продукты для автоматизации и роботизации процессов в розничной торговле, испытывать современные технологии и услуги, созданные в новом центре IT-компетенций на базе IT-вуза. Также планируется создание образовательных программ для студентов и трудоустройство лучших IT-специалистов в X5, организация IT-олимпиады для школьников, - прокомментировали в пресс-службе. 

Ожидается, что проект будет аналогичен первому в мире полностью автоматизированному магазину, который представила американская корпорация Amazon в начале 2018 года. 

фото: http://www.malls.ru/rus/news/x5-i-innopolis-sozdadut-magaziny-budushchego.shtml

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь иннополис Верхний Услон магазин будущего

2
X