Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выращиваем зелень по подоконнике

Свежая, ароматная зелень станет украшением любого блюда. Также в зелени большое количество витаминов, необходимых организму в зимний период. И ничего, что лето давно позади. Вырастить зелень можно на кухонном подоконнике. Редакция «ВН» разобралась какие растения быстро дадут урожай и какой уход им будет необходим.

Зеленый лук

Самый неприхотливый и всем знакомый. Уверенны, что когда-то давно лук рос на подоконнике в вашем доме. Идеальное растение для домашнего огорода. Для посадки можно использовать севок или крупную луковицу. Из ухода требует только периодического полива по мере подсыхания почты.

плюсы

Быстрой рост

Простой уход

минусы

Маленькая луковица быстро истощается


Салат

Листья этого растения придадут любому салату летнее настроение. Но салату необходимы определенные условия для роста. При срезе пучка через время вновь появятся листья. Что достаточно практично. Любит прохладу и влажную почву. Иначе быстро появятся соцветия и листья станут горькими. Всходы салата необходимо прореживать.


плюсы

Быстро рост

Большой урожай

минусы

Требует досвечивания

Постоянный полив

 


Петрушка

Петрушку можно пересадить, выкопав немного из огорода или посеять семенами. Требует только периодического полива по мере подсыхания почты. Расти и давать урожай петрушка будет до года на вашем подоконнике.

 

плюсы

Простой уход

Многолетняя

минусы

Семена долго прорастают

Светолюбива
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев