Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники Верхнеуслонской гимназии заложили сосновую аллею

4 мая в Верхнем Услоне прошла экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», в которой приняли участие ученики 11-го класса и учителя местной гимназии.

- В 2018 году мы решили заложить около здания гимназии сосновую аллею, - рассказал руководитель гимназии Камиль Сулейманов. – Очень символично, что в этом будут принимать участие наши выпускники – учащиеся 11-го класса. А ухаживать за подрастающими деревьями будут ученики младших классов. Мы хотим сделать такое мероприятие традиционным, чтобы и в будущем наши выпускники озеленяли территорию гимназии и около нее, оставляли о себе добрую память. Ведь это так приятно – делать окружающий мир зеленым, цветущим и красивым.

Погода была под стать самому мероприятию: солнечной, по-настоящему весенней. Перед тем как приступить к посадке 21 саженца, Камиль Абдуллаевич обратился с кратким вступительным словом к учащимся гимназии.

-Пройдут годы, но этот день вы будете помнить всегда, - сказал он. - Проходя или проезжая мимо родной гимназии, будете смотреть на выросшие красавцы-деревья и думать: «В посадке этой аллеи принимал участие и я».     

В посадке аллеи принял участие заместитель начальника пожарной части №112 в Верхнем Услоне Айдар Мухаметзянов. А пока выпускники гимназии высаживали сосны, ученики младших классов занимались благоустройством уголка с кустами шиповника.

Мероприятия, посвященные «Дню посадки леса», прошли и в других уголках Верхнего Услона. Вскоре после завершения озеленительных работ около гимназии, работники СК «Чемпион» приняли участие в посадке саженцев ели около Парка культуры и отдыха.

        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон День посадки леса Верхнеуслонская гимназия

2
X