Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Встречает и провожает с улыбкой

Деревня наша небольшая, нет даже магазина. Нам, сельчанам, кроме клуба встретиться и пообщаться негде.

Мы хотим рассказать вам о нашей Айгуль Нуриевой, заведующей клубом из Янги-Болгар.
Деревня наша небольшая, нет даже магазина. Нам, сельчанам, кроме клуба встретиться и пообщаться негде. Наша Айгуль прекрасно всё это понимает и регулярно устраивает для нас различные мероприятия, заранее извещая об этом всех жителей деревни. Поэтому на  клубные торжества собирается много народа, а самое главное, они проходят очень интересно. Это не только календарные праздники и торжества в честь знаменательных дат, она не забывает про нас и в день пожилых людей, и в день матери… А деревенским детишкам, внукам нашим, каких только мероприятий ни устраивает: тут и различные кружки, спортивно-развлекательные, экологические и краеведческие занятия. Словом, наш клуб для детворы –самое излюбленное место.
А вот недавно в нашем клубе состоялся вечер для сельчан «Встреча за самоваром», к которому культработник подготовилась основательно. На одном из столов оформлена выставка поделок наших детей, а на втором – выставка различных самоваров, начиная с 10-сантиметрового размера до 10-литрового объема. На следующем столе представлены рукоделия матерей и бабушек деревни.
Айгуль Фаритовна сначала рассказала нам о самоварах, о народных традициях, а потом местные дарования продемонстрировали свои таланты. Почти два часа на свежем воздухе перед клубом выступали и взрослые, и дети. Затем хозяйка пригласила всех сельчан в клуб, где ожидал нас сюрприз: на столах ждали угощения – кыстыбый, юка, хворост, оладьи, пироги и печенья, фрукты. А что самое главное – пригласила баяниста из соседнего села. А баян - он и есть баян! Каких только песен не спели мы и на какие только темы ни пообщались в тот день. Спасибо Айгуль Фаритовне за всё, а главное, за позитив и ее очаровательную улыбку, который она всегда встречает и провожает нас.

Жители деревни Янги-Болгары.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Люди села Человек на своем месте

2
X