Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Все об имущественных налогах верхнеуслонцам расскажет промо-страница

На главной странице сайта ФНС России появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2018», где размещены исчерпывающие сведения об исчислении и уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год, а также информация о единых налоговых уведомлениях на уплату этих налогов.

- Промо-страница содержит три подраздела: «Из чего состоит Ваше налоговое уведомление?»; «С какими ситуациями Вы можете столкнуться?»; «Что изменилось по сравнению с прошлым годом?», - говорит главный государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова. - Обратившись к этой странице, налогоплательщик может ознакомиться с формой уведомления, структурой указанной в нем информации, формулой и детальным порядком расчета налогов с пояснениями.

В разделе также собраны ответы на наиболее часто возникающие у налогоплательщиков вопросы, даны разъяснения о том, как правильно действовать в ситуациях, когда налоговое уведомление не пришло или утеряно, либо в нем указана недостоверная информация и т.д. Кроме того, налогоплательщик может узнать о действующих в регионе ставках и льготах.

С помощью промо-страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений, - продолжает Ситдикова. - Массовая рассылка единых налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2017 год будет осуществляться до ноября текущего года. Напомним, что граждане, подключенные к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления только в электронном виде в своем личном кабинете. Уплатить сумму налога за 2017 год, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь налоговая служба Верхний Услон

2
X