Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вот кому могут снизить размер квартплаты

Кабмин дополнил список правил, по которым оплата жилья в многоквартирных домах должна быть уменьшена.

Причины указаны в постановлении правительства Российской Федерации от 12 октября 2018 года № 1221 «О внесении изменения в Правила изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность». Документ вступает в силу сегодня, 24 октября.

Согласно поправкам к Жилищному Кодексу РФ, если управляющая компания (УК) получила экономию, разница между фактическими и запланированными расходами остается в ее распоряжении при условии, что такая экономия не привела к ненадлежащему качеству работ или услуг.

В связи с этим постановлением кабмина скорректированы правила изменения размера платы за содержание жилых помещений.

При получении УК экономии качество ее услуг или работ считается ненадлежащим, если составлялся акт нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ.

Наличие такого акта не только лишает управляющую компанию права на сэкономленные средства, но и является основанием для снижения квартплаты.

 

http://pnp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь услуги ЖКХ Верхний Услон платежи коммуналка