Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы приняли участие в форуме «Россия – 2035», который проходил в Москве

В Москве прошел форум «Россия - 2035» в работе которого приняли участие педагог Верхнеуслонской школы Сергей Анохин и ученица Владилена Долгушова.

1000 молодых граждан из всех регионов страны приняли участие в разработке Стратегии социально-экономического развития России. Из 25 000 поступивших заявок к очному этапу было допущено только 1000 работ, среди которых и работа и нашей школьницы.  

- Очный этап - финал конкурса «Россия - 2035» в рамах Всероссийского форума «Россия-2035» проходил на территории Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, - рассказывает Анохин. - Защита конкурсных работ длилась до вечера. Каждый участник представлял свое видение России в будущем, а оценивала это экспертная комиссия.

После окончания защиты эссе участникам посчастливилось побывать в театре им. Булгакова, где они посмотрели спектакль «Будь здоров, школяр» на основе одноименной повести Булата Окуджавы.

- Побывав на форуме «Россия - 2035» я испытала массу положительных эмоций. Было очень интересно и познавательно. На форуме работали различные интерактивные площадки, но особенно хотелось бы отметить ток-шоу «Лидер 21 века. Перезагрузка», -  вступает в разговор Владилена Долгушова. - В данном мероприятии принимали участие многие известные гости, такие как: Светлана Журова - советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы, Сергей Марков - российский общественный деятель, политолог, депутат Государственной Думы и доверенное лицо президента Путина, Евгений Ямбург - советский и российский педагог и общественный деятель и многие другие. Также в зале присутствовали и успешные предприниматели, участники конкурса «Лидеры России» - Вячеслав Семенчук и Петр Кандауров. В рамках ток-шоу спикеры рассуждали, как они представляют лидера России, какими главными качествами он должен обладать, кроме того, затронули и обсудили актуальную проблему в нашей стране - образования.

- Программа форума была весьма насыщена и познавательна, - в один голос признаются оба наших участника форума. - Очень радует, что в нашей стране столько неравнодушной молодежи, задумывающейся о будущем страны, о ее социально-экономическом развитии и своем дальнейшем предназначении.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь форум