Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы о противодействии коррупции

Состоялось открытое заседание Общественного совета при главе Верхнеуслонского района об исполнении муниципальной программы по противодействию коррупции за 2017 год. На мероприятие были приглашены главы сельских поселений района.

Доклад об основных мероприятиях, проведенных по реализации антикоррупционной политики, осуществляемой в соответствии с районной Программой на 2015-2010 годы, представил заместитель главы Сергей Осянин. 
В 2017 году 71 муниципальный служащий, 143 депутата сдали справки о доходах, расходах и имуществе за 2016 год. Прокуратурой района проведены проверки о достоверности и полноте представленных сведений муниципальных служащих Совета, Исполкома и депутатов Совета района. По итогам проверки поступило семь уведомлений о предоставлении недостоверных сведений, за что муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности.
За истекший год также была проведена антикоррупционная экспертиза в отношении 204 проектов муниципальных нормативных актов, которая не выявила коррупционные составляющие. 
Совместно с образовательными и правоохранительными органами ведется профилактическая работа по формированию у населения, в особенности у учащихся, отрицательного отношения к коррупции. Пример тому, совместный районный конкурс, организованный Домом школьников и редакцией газеты «Волжская новь». Победители районного этапа конкурса приняли участие в республике. В итоге рисунок Яны Костаковой из Набережноморквашской, видеоролик Айрата Шайдуллина из Октябрьской школ заняли вторые места. Сочинение верхнеуслонского гимназиста Ильдара Биктагирова и плакат Нины Григорьевой из Октябрьской школы названы лауреатами республиканского этапа конкурса.
В целях информирования населения, на сайте района размещаются проекты повестки заседаний комиссии по противодействию коррупции. Надо отметить, что заседания комиссии проводятся в режиме видеозаписи, и размещаются в разделе «Противодействие коррупции» на сайте района. В целях повышения уровня общественной активности населения по противодействию коррупции, на сайте района размещены телефоны «горячей линии» Совета района, отдела образования, «интернет-приемная» и «народный контроль», по которым каждый житель района может сообщить о фактах взятки, превышения должностных полномочий, злоупотребления служебным положением и других нарушениях коррупционной направленности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X