Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы на лыжне - 2018

Верхнеуслонцы по традиции приняли участие в зимнем празднике - забеге «Лыжня Татарстана», проходящей в рамках Всероссийской массовой гонки "Лыжня России".

На старт вышли любители лыжного спорта райцентра, чей возраст колеблется от 5 до 70 лет и старше. В основном  приняли участие в забеге  школьники, гимназисты, коллективы школы села Введенская Слобода, ЦРБ, отдела образования, РДК и ОВД.

Хочется отметить, что для многих это не просто лыжная гонка, а настоящий спортивный и семейный праздник, как, к примеру, для семей Карасевых и Акберовых из Верхнего Услона, которые ежегодно принимают участие вместе с детьми. Поэтому и не удивительно, что и в этом году самыми юными участниками гонки стали пятилетние Карим Акберов и Артем Карасев.

В торжественном открытии принял участие руководитель Исполнительного комитета района Ленар Хакимзянов, который поздравил всех с этим спортивным праздником. Он отметил, что массовое участие детей на таких соревнованиях вызывает чувство радости и гордости от того, что именно они, будущее района, покоряют сегодня лыжню и пожелал всем получить максимум удовольствия от сегодняшнего бега с удовольствием пройти трассу.

- На Зимней олимпиаде в Южной Корее наши спортсмены выступают под флагом Международного олимпийского комитета. Мы сегодня, поддерживая Российскую команду, проводим свой спортивный праздник под флагом и гимном России, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту района Александр Федотов.

Трасса "Лыжни России" пролегла в парке культуры и отдыха райцентра. В целях безопасности участников,  до конца соревнований дежурили представители правоохранительных органов и медицины. А директор Подростково-молодежного клуба Наталья Котова, как всегда, бесплатно угощала всех горячим чаем из самовара. Настроение у сельчан было отличное, так как еще и весь день сияло яркое солнце.

В итоге победителей наградили ценными подарками, дипломами и шапочками с символикой "Лыжня России". Всем участникам лыжни организаторы вручили  памятные призы – блокноты и ручки с символикой Верхнеуслонского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X