Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы, заведите "Личный кабинет"

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является сегодня самым востребованным сервисом на сайте ФНС России www.nalog.ru. И налогоплательщиков все чаще просят пользоваться услугами Интернета.

О преимуществах сервиса рассказала нам главный государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова.

- При наличии личного кабинета налогоплательщику нет необходимости посещать налоговую инспекцию. Не нужно никуда ехать и тратить время на очереди в налоговых инспекциях и банках, потому что оплатить все имущественные налоги, задолженности и пошлины можно по Интернету. Кроме того, в личном кабинете можно видеть актуальную информацию обо всех, принадлежащих вам на праве собственности, объектах недвижимости и транспортных средствах.

Одно из главных новшеств личного кабинета - это формула расчета налога, которая позволяет не только видеть, как рассчитывается налог и какие элементы участвуют в расчете, но также увидеть расчет налога по своему имуществу.

Также у верхнеуслонцев есть возможность направить заявление на предоставление налоговой льготы, заполнить и направить декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) в режиме он-лайн.

Зарегистрироваться в ЛК можно в любой инспекции, при себе необходимо иметь только паспорт. После регистрации в течении одного месяца необходимо сменить первичный пароль доступа. Подключайтесь к личному кабинету и не забывайте им пользоваться!

Фото mfc-list.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь налоги сервис личный кабинет налогоплательщика