Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцам советуют:как не стать гендиректором за «легкие деньги»

«Фирмы-однодневки» является обиходным в современном обществе. Подобные организации создаются не для осуществления коммерческой деятельности, а для сокрытия незаконных операций. Как правило, для целей уклонения от уплаты налогов, легализации товаров незаконного происхождения, «обналичивания» денежных средств.

- Для создания подобных организаций используются номинальные руководители или учредители, которые за плату подписывают необходимые для регистрации организации документы, а также налоговую и прочую отчетность, - говорит главный государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова. - На подобный заработок соглашаются преимущественно безработные лица и студенты, которые нуждаются в дополнительном доходе.

Управление федеральной налоговой службы напоминает, что подобные действия граждан в ряде случаев подпадают не только под административную ответственность, но и под уголовную.

Прежде чем согласиться на подобный заработок, просим задуматься о последствиях, - продолжает Ситдикова. -  Информация о привлечении лица к уголовной ответственности хранится в базах данных Министерства внутренних дел. Наличие судимости связано с определенными ограничениями статуса лица, совершившего преступление. Подумайте, прежде чем за «легкие» деньги становиться «генеральным директором». Конечно, звучит красиво и неплохо получить дополнительные суммы к стипендии, но ваше будущее может быть разрушено подобными действиями!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь налоговая служба Верхний Услон легкие деньги