Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский детский сад "Радуга" четырежды обладатель Зеленого флага

В детских садах Верхнего Услона "Радуга" и "Березка» состоялась работа секционной площадки VIII Всероссийского фестиваля педагогических идей по экологическому образованию в рамках реализации международной программы «Эко - школа/Зеленый флаг» на тему: «Организация туристско-краеведческой деятельности в ДОО».

Участие в мероприятии приняли специалисты ИМЦ и работники дошкольных образований района, городов Казань, Зеленодольск, Иркутск, Киров, Санкт-Петербурга.

- Детский сад «Радуга» - участник международной программы «Эко-школы/Зеленый Флаг» с 2011 года, - говорит методист отдела образования Юлия Лыкина. - В прошлом году к нему присоединились еще два дошкольных учреждения - «Березка» и Кураловский детский сад. На основании отчётов о проделанной работе коллектив «Радуги» был четыре раза удостоен высшей награды - Зеленого флага. Хочется отметить, что в ряды данной программы планируют вступить еще два образовательных учреждения - детский сад «Солнышко» и Верхнеуслонская школа, что позволит предложить варианты развития экошкол на территории нашего района для реализации лозунга устойчивого развития «Мыслить глобально, действовать локально!».

Приветствовал аудиторию руководитель Исполкомаа Ленар Хакимзянов, отметивший важность таких встреч, и пожелал новых открытий в экологическом просвещении подрастающего поколения.

Первая часть фестиваля была посвящена педагогическим инновациям в экологической деятельности дошкольных учреждений, затронули актуальные проблемы в воспитании экологической культуры у детей дошкольного возраста, создании информационного электронного банка методических идей по воспитанию и образованию.

Многочисленные мастер-классы по изготовлению побелок из бросового материала стали настоящим подарком для участников фестиваля. Участники семинара повысили свой методический уровень по изучению проблем окружающей среды и практическому участию в их решении.

Фестиваль завершился экологической акцией «Посади дерево» - на территории детского сада «Березка», посадили рябиновую аллею. Для гостей были организованы экскурсии в музей Янки Купалы и г.Иннополис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь эко-школа зеленый флаг

2
X