Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонским выпускникам и их родителям подготовиться к ЕГЭ помогут видеоролики Рособрнадзора

Серия видеороликов, подготовленная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.

           Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики,  ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена. 

            -Рособрнадзор традиционно старается  максимально разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты проведения ЕГЭ и подготовки к экзаменам. В течение этого года мы уже выпустили серии видеороликов, в которых рассказывали о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре экзамена. Сейчас, когда осталось совсем немного времени до начала основного периода ЕГЭ, мы выпускаем видеоматериалы, которые подскажут и родителям, и выпускникам, как настроиться перед экзаменами, преодолеть нервозность, успокоиться и успешно сдать ЕГЭ, - рассказал заместитель Министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

            В этом учебном году Рособрнадзором также выпущена серия совместных с Общественным телевидением России программ «О ЕГЭ предметно»,видеоконсультации специалистов ФИПИ, а также анимированные видеоролики о ЕГЭ-2018.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ЕГЭ Верхний Услон