Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонским школьникам всегда интересно в библиотеке

Ученики 4 класса Верхнеуслонской школы приняли участие в викторине «Маленькая Баба-Яга», посвященной 95-летию со дня рождения Отфрида Пройслера, которую организовали для них сотрудники Районной детской библиотеки.

Маленькая Баба-Яга умеет колдовать не хуже других: может заставить летать любую метлу, или вызвать дождь из пирогов и еловых шишек, хотя для ведьмы у нее совсем юный возраст, ей всего 127 лет. Однажды она получает задание "Сделаться лучшей колдуньей за один год" и сдать экзамен - с этой веселой сказкой, написанной известным немецким сказочником Отфридом Пройслером, книги которого читают дети во всем мире, познакомила библиотекарь юных читателей.

Также Лилия Михайлова рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Дети приняли активное участие в викторине о доброй ведьме и с удовольствием посмотрели мультфильм «Маленькая колдунья» по мотивам сказки Пройслера, ведь все-таки Маленькая Баба-Яга ребёнок, который может шалить, наказывать обидчиков и не слушаться взрослых. А подружиться с ней - так увлекательно и весело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Верхний Услон викторина

2
X