Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские ЮИДовцы отдохнули в "Дзержинце"

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец», что расположен в нашем районе торжественно закрыли профильную смену для юных инспекторов движения. 250 активных юидовцев со всей республики в течение трех недель не только отдыхали и укрепляли свое здоровье, но и изучали правила безопасного поведения на дороге.

Первая профильная смена для юных инспекторов движения прошла в год 80-летия лагеря. Вторая стартовала 8 августа этого года. В рамках профильной смены школьники посещали теоретические занятия по ПДД, практиковались в автогородке и закрепляли навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребята участвовали в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах.

На торжественной церемонии закрытия смены присутствовали заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Шамеева, первый заместитель генерального директора АО «Безопасность дорожного движения» Раис Сиразиев, директор ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Роза Ахмадиева, председатель РОО «Татарстанское республиканское объединение ветеранов ГИБДД» Иван Гафуров.

- В этом лагере собрались самые лучшие юидовцы, - сказала Лариса Сулима. - Здесь вы смогли укрепить знания основ безопасного поведения на дороге, которые обязательно пригодятся вам в будущем.

Почетные гости наградили дипломами и памятными подарками школьников, отличившихся в ходе соревнований по безопасности дорожного движения, проходивших в лагере на протяжении всей смены.

Затем юидовцы продемонстрировали мастерство управления велосипедом в рамках показательного выступления и приняли участие в красочном флэшмобе, посвященном правилам дорожного движения. В завершение прозвучал гимн ЮИД, исполненный всеми школьниками, отдыхавшими в лагере.

С заключительной речью к школьникам обратился главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов. Он призвал ребят поделиться знаниями со своими друзьями, чтобы и они могли избежать ДТП: «Вы – наши помощники! И если в будущем забота о безопасности дорожного движения станет вашей профессией - я как главный госавтоинспектор Республики Татарстан могу только гордиться такой сменой!», - отметил Габдурахманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь отдых ЮИД лагерь