Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские спасатели преподнесли подарок многодетной семье

Верхнеуслонские спасатели установили автономный пожарный извещатель в квартире, где проживает многодетная семья из Печищ. Приобрели они его за счет средств, собранных всем коллективом.

Многодетная семья, где проживают четверо детей, не может позволить пожарный извещатель в своей квартире, несмотря на то, что ветхая проводка оставляет желать лучшего. Теперь же они будут находиться под контролем у спасателей.

Не секрет, что пожары в населенных пунктах несут серьезную угрозу по причине отдаленности от профессиональных пожарных частей. Неблагоприятные погодные условия – сильный ветер, жара – также влияют на возникновение пожаров и сильное распространение огня. Зачастую только наличие добровольной пожарной охраны в населенном пункте может помочь избежать серьезных последствий.

- Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив дома дымовые извещатели, работающие от батарейки, - говорит старший инспектор отделения противопожарного надзора Ленар Мардегалимов. - Главная задача данного прибора – подать сигнал тревожного извещения, когда люди отдыхают и не могут контролировать состояние пожарной обстановки в жилище. Статистика показывает, что большинство людей не задумываются о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают собственным здоровьем и здоровьем близких. Об этом свидетельствует и отсутствие огнетушителя, который позволил бы без проблем потушить только начавшийся пожар.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь пожарный извещатель подарок от спасателей