Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники стали лауреатами республиканского театрального фестиваля – конкурса «Сайяр»

Детский коллектив Верхнеуслонской школы стал лауреатом республиканского театрального фестиваля – конкурса «Сайяр» в номинации «Нурлы сәхнә» и за творческую работу был награжден денежной премией.

Ежегодно в Верхнеуслонской школе проводятся различные мероприятия на татарском языке. Учащиеся с удовольствием участвуют в этих мероприятиях. И 2017 год не стал исключением. В июне этого года в пришкольном лагере «Солнышко» учителя татарского языка организовали театральное представление, под названием «Бер алманы бишкә бүләек...”. В спектакле приняли участие ребята начальных классов. Они долго готовились к своему выступлению, и показали эту сказку в последний день лагерной смены.  Безусловно, это был большой успех как для ребят, так и для педагогов.

Видео этой постановки учителя отправили на Республиканский театральный фестиваль -конкурс «Сайяр» после чего жюри пригласили их на зональный этап.Там, по его итогам, детский коллектив Верхнеуслонской школы под руководством С. Корсак, Г. Закировой, Р.Зиатдиновой и Г.  Фарукшиной стали лауреатами этого конкурса. По оценкам жюри коллектив вышел в финал конкурса и был приглашен на церемонию награждения в театр кукол «Әкият». Верхнеуслонцы стали победителями в номинации «Нурлы сәхнә» и награжден денежной премией.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Фестиваль