Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники приняли участие в фотовыставке «Моя малая Родина»

30 мая в Государственном Совете республики открылась фотовыставка по итогам конкурса «Моя малая Родина». В ней приняли участие более тридцати детей из нашего района.

- Республиканский фотопроект «Моя малая Родина» проводится региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан и Татарстанским региональным отделением Сторонников ВПП «Единая Россия», - говорит руководитель Исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Фарида Янтыкова. – Его целью явилось привлечение внимания к географической и исторической красоте родного края при помощи фотографий. Популяризация патриотических ценностей среди молодого поколения Республики Татарстан и сохранение культурного и национального наследия при помощи фотоснимков- это те задачи, которые ставили организаторы фотоконкурса по четырем номинациям, куда входят пейзаж родного края; архитектура моей малой Родины; мои родные достопримечательности; традиции и обычаи моего края.

В Республиканском фотопроекте приняли участие более 30 детей из нашего района в возрасте от 6 до 16 лет, - продолжает Янтыкова. -  Очень похвально, что 10 ребят вышли в финал республиканского конкурса.

В номинации «Традиции» призерами стали Анна Прохорова и Рузанна Саттарова из Набережноморквашской школы, в номинации «Достопримечательности» Нелуфар Саидова из Введенскослободской школы и Савелий Ботков студент Казанского медколледжа. Лауреатами стали: Полина Тимохина воспитанница Татарскобурнашевского детского сада и Вадим Куприянов из Печищинской школы, А также Артем Лыкин  из гимназии, Дмитрий Данилов и Диана Бобонина из Верхнеуслонской школы, Токарева Лия, студентка Казанского архитектурного университета - выпускница Матюшинской школы.

Вручение Дипломов и подарков прошло в Государственном Совете Республики Татарстан на фотовыставке самих детей с участием родителей, - говорит Фарида Рахимовна. - Выставка детей будет доступна жителям муниципальных районов Республики Татарстан.

Исполнительный комитет Верхнеуслонского местного отделения партии «Единая Россия» выражает огромную благодарность председателю сторонников партии Ольге Лисиной, педагогическим работникам, родителям за подготовку детей, а детям - за участие в конкурсе.

фото Андрея Данилова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон фотовыставка малая родина