Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники познакомились с творчеством Бориса Заходера

Cотрудники Районной детской библиотеки для первоклассников Верхнеуслонской школы провели литературную игру-путешествие «В стране Вообразилии Бориса Заходера», посвященную 100-летию со дня рождения писателя.

- Наши юные читатели с удовольствием окунулись в чудный мир Бориса Заходера, - говорит библиотекарь Лилия Михайлова, - где героями являются люди, буквы, слова, животные и абсолютно фантастические существа.

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Дети приняли активное участие в отгадывании загадок в стихах. Внимательно слушали веселые стихи  поэта, узнали o чем мечтал Петя, кто не давал заниматься уроками Вове и чем он занимался на перемене. С большим удовольствием посмотрели мультфильмы «Про всех на свете» и «Страна Считалия», снятые по мотивам стихов Заходера.

В библиотеку первоклассники пришли со своими  культурными дневниками школьника. Библиотекарь объяснила, для чего он нужен и дала рекомендации по ведению дневника, в котором сделали запись о посещении библиотеки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека стихи Заходер