Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники лучше всех читают басни Ивана Крылова

В конце сентября в Республиканском олимпиадном центре «Мы вместе» состоялся конкурс парных работ для учащихся 1-5 классов. Его участники соревновались в лучшем прочтении басен Ивана Крылова.

- В последнее время конкурсы, проводимые центром, пользуются большой популярностью среди учащихся и их педагогов, в них принимают участие ребята со всех уголков республики, - говорит преподаватель начальных классов Верхнеуслонской школы Роза Зиатдинова. -  Конкурс чтецов собрал большое количество участников. Наши ребята вместе со своими учителями также приняла в нем активное участие. За победу боролись Алексеева Лида и Карасев Егор, Руденченко Люба и Хватков Миша, Зиатдинова Ляйсан и Христанов Вадим, Халимова Алия и Яскевич Алиса, Тюфтина Таисия и Евсеев Максим, Черменская Настя и Исхакова Камилла.  Выступление всех пар можно считать успешным. Ведь все продемонстрировали свои творческие способности, они были очень артистичными, эмоциональными и яркими. По мнению жюри, все шесть пар стали призерами конкурса в своих возрастных категориях.

 Особенно хочется отметить самых маленьких конкурсантов – первоклассников, - продолжает Зиатдинова. - Ведь это их первый подобный конкурс, и они не растерялись и справились с ним очень хорошо. Люба и Миша, представившие басню «Кукушка и петух» за свое яркое выступление получили высокие оценки жюри и Диплом 1-ой степени. Совсем чуть-чуть им уступили Лида и Егор, которые для конкурса выбрали басню «Стрекоза и муравей». Они стали обладателями Диплома 2-ой степени. В активе второклассников два вторых и одно третье места. Дипломы 2-ой степени получили девочки Алия и Алиса, а также Таисия и Максим за басни «Мартышка и очки» и «Кукушка и петух» соответственно. А Ляйсан и Вадим, разыграв басню «Стрекоза и муравей», завоевали Диплом 3-ей степени. Еще один дуэт девочек из 4-го класса получили Диплом 2-ой степени. Молодцы! Мы поздравляем ребят, их педагогов и родителей с удачным выступлением и желаем им дальнейших успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон басни крылова конкурс чтецов

2
X