Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские медики профессионалы во всем

Команда медиков Центральной районной больницы приняла участие в республиканских отборочных соревнованиях Спартакиады работников здравоохранения «Здоровье-2018», которые прошли в Лаишеве.

- Представители лечебно-профилактических учреждений пяти сельских районов республики: Верхнеуслонского, Лаишевского, Высокогорского, Пестречинского, Рыбно-Слободского собрались помериться силой, ловкостью и спортивной сноровкой, - говорит заместитель главного врача Алексей Ключников. - Программа Спартакиады предусматривала состязание в таких видах спорта, как бадминтон, волейбол, лёгкая атлетика (шведская эстафета), настольный теннис, шахматы и перетягивание каната.

Нашим медработникам под руководством тренера Виталия Афанасьева и капитана Вадима Кучумова не хватило одного балла, чтобы стать бронзовыми призёрами соревнований. Несмотря на то, что на пьедестал победителей верхнеуслонцы не попали, члены команды достигли значительных результатов в личном зачёте в отдельных видах Спартакиады. Анализ турнирной таблицы позволяет констатировать, что практически в каждом виде у наших медиков есть призовые места.

Так, Алексей Смирнов, главный врач ЦРБ, второй год подряд становится абсолютным победителем в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин. Лилия Мусина завоевала II место в соревнованиях по настольному теннису среди женщин. Ильшат Зиганшин - III место по бадминтону. Женская команда по волейболу заняла третье место. В лёгкой атлетике (шведская эстафета) мужчинам удалось стать вторыми. И мужская, и женская команды заняли III место в непростых соревнованиях по перетягиванию каната. Участники, занявшие призовые места в лично-командном первенстве, награждены медалями и Почётными грамотами.

Финальные соревнования Спартакиады, а также подведение итогов командного первенства пройдут в Казани в конце мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон спартакиада медработники