Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские малыши за чистоту и сохранность природы

Поддержав республиканскую акцию «ЭКО весна - 2018», воспитатели Верхнеуслонского детского сада «Березка» Екатерина Зеленцова и Надежда Егорова вместе со своими маленькими воспитанниками организовали большое мероприятие.


Родители малышей активно поддержали воспитателей и своих детей. Они театрализовали сказку «Дерево, лягушка и королева Природы», ходили на репетиции, а в назначенный воскресный день выступили с постановкой перед малышами. После спектакля все вместе направились на Центральную площадь села, где вместе с королевой природы организовали танцевальный флешмоб, а потом раздавали всем листовки с призывом «Сохраним природу нашего села!», тем самым продемонстрировав старшим свое отношение к природе и экологической проблеме.
- Цель нашей акции, в первую очередь, способствовать экологическому воспитанию малышей, объединив инициативы воспитателей, детей и родителей в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека,  оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений, - говорят воспитатели Екатерина Александровна и Надежда Николаевна. - Весна – замечательное время года. Мы так ждём ее наступления, когда взгляд будут радовать сочные краски природы. К сожалению, такая картина тускнеет с каждым годом, когда снег не просто тает, а перерождается в пустые бутылки, сигаретные окурки, фантики-бумажки, банки и склянки. Мы предлагаем сделать свое село чистым, ухоженным. Хотя и проходят в Верхнем Услоне субботники, к сожалению, часто можно увидеть мусор на дороге, в парке. Не сложно ведь поднять фантик с земли и положить его в мусорный контейнер, а ещё проще не сорить. Вот этому мы учим малышей , при этом привлекая внимание общественности к необходимости решения проблем загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь экология ЭКО-весна-2018

2
X